Книга "Я иду к психологу" Екатерина Гольцберг
Нелегко жить, когда мир рушится. Родители не понимают, с учителями сложно, друзья ведут себя странно, и нет сил объяснять им, что не так. Тревога, апатия, отсутствие чувства счастья... Беспокоит вопрос: «Всё ли со мной в порядке? Я нормальный?»
В СМИ и социальных сетях советуют обращаться к психологам. Но как решиться пойти на разговор, когда существует столько мифов и предубеждений, особенно о том, что к ним ходят только «психи»? Что говорить и как правильно выразить то, что беспокоит? Чем групповая терапия отличается от индивидуальной? Что делать, если ты тоже хочешь стать психологом?
Катерина Гольцберг, психолог с двадцатилетним опытом, рассказывает обо всем, что нужно знать человеку, который переступает порог кабинета психолога и хочет получить реальную помощь. Описывает рабочие процессы, развенчивает мифы, подсказывает, как выбрать тип психологической помощи, как формулировать запрос. От этих знаний зависит качество оказанной помощи.
